Меню

Сбербанк выдал льготный кредит челябинскому предприятию по программе Минсельхоза

16.05.2022 17:05
Сбербанк выдал в Челябинской области кредит по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса. Его получила компания, являющаяся одним из лидеров по производству мясной продукции на Урале. Сумма финансирования составила 500 млн рублей.
Сбербанк выдал льготный кредит челябинскому предприятию по программе Минсельхоза


Программа льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса реализуется Минсельхозом России в рамках Постановления правительства № 375 от 16 марта 2022 года.

По условиям программы льготные кредиты предоставляются по ставке 10% на срок до 12 месяцев. Максимальная сумма кредитов системообразующему предприятию и его дочерним обществам составляет пять млрд рублей. Срок заключения договора по программе — до 15 декабря 2022 года.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:
— Сбербанк традиционно выступает партнером правительственных программ поддержки бизнеса. Запуск льготной программы Минсельхоза — важная и своевременная мера, которая поддержит аграриев в сегодняшних условиях и поспособствует дальнейшему развитию сельского хозяйства в нашем регионе.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other