Меню

К акции «Ночь музеев» присоединились челябинские театры

19.05.2022 08:45 - автор Андрей Ваганов
Четыре коллектива включены в официальную афишу мероприятия.
К акции «Ночь музеев» присоединились челябинские театры


Главный режиссер театра кукол Александр Борок. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Театр драмы имени Наума Орлова 21 мая (в день всероссийской акции) проведет для посетителей экскурсию по закулисью, включающую в том числе посещение театрального музея. В роли экскурсовода выступит ветеран театра Александр Краснов, много лет проработавший звукооператором.

С особым чувством приглашает зрителей на экскурсию театр кукол имени Вольховского. В обновленном интерьере есть, что показать: это и новая машинерия сцены, и уникальное хранилище театральных костюмов, и космический антураж фойе.

Театр «Манекен» в духе времени устраивает аудиопроменад. Каждому гостю выдаются наушники, и аудиогид ведет группу экскурсантов по театру. В ходе этого своеобразного квеста его участников ждут разнообразные сюрпризы.

А Молодежный театр во время акции устроит паблик-ток, посвященный творчеству великого драматурга Александра Островского. В беседе участвуют главный режиссер театра Иван Миневцев (который работает над постановкой по пьесе «Горячее сердце») и гостья — художественный руководитель Камерного театра Виктория Мещанинова (она на своей сцене ставит драму «Без вины виноватые»). Постановщики попытаются ответить на вопрос, почему творчество Островского актуально и интересно сегодняшнему зрителю?

Подробную афишу мероприятий «Ночи музеев»можно увидеть в группе.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other