Меню

Финальные баталии главного любительского чемпионата по баскетболу

19.05.2022 12:12
На протяжении 8 месяцев с октября по май любительские команды Челябинска сражались за возможность выйти в финал чемпионата Федерации баскетбола Челябинской области и получить звание чемпиона. Более 200 игр за сезон, тысячи фотографий и неожиданных поворотов на площадке, яркие эмоции от сладости побед и горечи поражений. Все команды прошли долгий путь, чтобы оказаться здесь.
Финальные баталии главного любительского чемпионата по баскетболу


Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков:
– Очень здорово, что на наши любительские матчи приходит все больше и больше зрителей и болельщиков, особенно к финалам. Мы видим увеличение интереса к матчам в трансляциях. Нам приятно осознавать, что те обновленные механизмы, которые были заложены два года назад в любительский чемпионат, стали работать. Хочется отметить, что чемпионат всегда существовал на хорошем организационном уровне, мы лишь добавили ему немного лоска, позволяющего ему сделать мероприятие интереснее для болельщиков. Приходите, будем вместе болеть за наши команды в финале чемпионата ФБЧО.

Главный любительский турнир по баскетболу подходит к своему завершению. Уже в эти выходные, 21 и 22 мая, пройдут заключительные поединки, в которых и определится чемпион сезона 2021/2022. За первое место встретится энергичный и амбициозный БК «Строитель» и молодой, но очень целеустремленный ЮУрГУ. Приходите на трибуны Дворца пионеров и школьников, чтобы насладиться лучшей игрой с мячом.

22 мая 2022 г. Дворец пионеров и школьников (Свердловский пр., 59/2).
Матч за 3-е место УралГУФК – Алмаз. Начало в 17:00.
Матч за 1-е место Строитель – ЮУрГУ. Начало в 18:30.

 0+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other