Меню

Челябинских мастеров приглашают на «Ярмарку на рудниках»

20.07.2022 14:29 - автор Андрей Ваганов
Традиционный фестиваль объединит ценителей народного творчества.
Челябинских мастеров приглашают на «Ярмарку на рудниках»


Фото Юлии Боровиковой

Мероприятие состоится 23 и 24 июля в поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа. Как всегда, главным событием станет ярмарка, где можно будет увидеть и приобрести изделия уральских мастеров декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, гости мероприятия смогут посетить научно-популярный лекторий. Профессора челябинского института культуры расскажут о художниках-передвижниках, лидерстве и о карьерной стратегии. На мастер-классах взрослые и дети научатся расписывать ткани акриловыми красками, создавать кукол, ткать на станках, а также запускать авиамодели.

Перед публикой выступит коллектив жестового пения Magic Touch, а также запланирован показ моноспектакля «Греческий салат» от артиста челябинского театра драмы Вадима Долговых.

В программе ярмарки предусмотрены увлекательные экскурсии. Участники отправятся к скале «Крылья дракона» и пройдут по экотропе «Люди Слюдяной горы».
— Здесь можно насладиться уникальным сочетанием пьянящего горного воздуха и ароматом цветущих луговых трав, погрузиться в изучение истории родного края и прикоснуться к уникальным памятникам старины, — рассказали организаторы мероприятия.

12+
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other