Меню

Организаторы озвучили призовой фонд Парижского полумарафона

09.08.2022 13:51
20 августа в Челябинской области состоится VI Парижский полумарафон. Победители и призеры на каждой дистанции получат денежные призовые. Отдельно будут отмечены жители Нагайбакского района.
Организаторы озвучили призовой фонд Парижского полумарафона


В Парижском полумарафоне смогут принять участие 2100 человек в семи дисциплинах: пять беговых дистанций, скандинавская ходьба и велозаезд.

Денежными призами будут отмечены абсолютные победители и призеры среди мужчин и женщин на дистанциях 21,1 км, 10 км, 5 км, 1 км, в велозаезде и скандинавской ходьбе, а также в каждой возрастной группе в беговых дисциплинах. Отдельно будут награждены участники из Нагайбакского района в абсолютном зачете на 21,1 км и 10 км. Специальная номинация учреждена депутатом Законодательного собрания Челябинской области Константином Струковым для поддержки и развития спорта на селе.

Абсолютные победители среди мужчин и женщин на полумарафонской дистанции получат 80 тысяч рублей, за второе место — 50 тысяч рублей, за третье — 30 тысяч рублей.

Призовой фонд предоставлен главным партнером Парижского полумарафона — компанией «ЮГК» и составляет более миллиона рублей.

Кроме того, всех участников ждет множество сюрпризов. При регистрации каждый получит свой стартовый пакет, в который войдут фирменная футболка и рюкзак. На финише все участники получат уникальную медаль, на которой изображена местная Эйфелева башня и своеобразный символ забега — гусь в кроссовках.

Зарегистрироваться на забег можно на официальном сайте Парижского полумарафона https://paris-running.ru/.

Организаторы соревнования — министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация легкой атлетики Челябинской области.

Партнеры мероприятия — «Южуралзолото Группа Компаний», компания «Ростелеком», компания «СИТНО», «Спортмастер PRO», медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other