Меню

В челябинском музее соберутся специалисты по сказкотерапии

16.08.2022 14:28 - автор Андрей Ваганов
Они станут участниками круглого стола в рамках инклюзивного проекта «Грани Out» Государственного исторического музея Южного Урала.
В челябинском музее соберутся специалисты по сказкотерапии


На выставке «Грани.Out». Фото предоставлено историческим музеем Южного Урала

22 августа в историческом музее состоится круглый стол «Творчество и жизнь: практики реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства». Его участниками станут не только сказкотерапевты, но и специалисты, работающие в других направлениях арт-терапии.

Среди приглашенных экспертов — Александра Ибрагимова, специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которая расскажет об эффективности методики «массажных сказок». А психолог, сказкотерапевт и арт-терапевт Марина Булавева поведает о возможностях методов арт-терапии в психологической работе с особенными людьми.

Также в работе круглого стола примут участие сотрудники центра «Особый ребенок» и Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Начало мероприятия в 14:00.

Напомним, выставочный проект «Грани.Out» посвящен творчеству людей с ограниченными возможностями здоровья, живущих на Южном Урале.

16+

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other