Меню

Фасад челябинского зала «Родина» отремонтируют за 13 миллионов рублей

17.08.2022 15:43 - автор Андрей Ваганов
Работы начнутся в сентябре.
Фасад челябинского зала «Родина» отремонтируют за 13 миллионов рублей


Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске объявлен конкурс на выполнение работ по текущему ремонту фасада Зала камерной и органной музыки. Информация размещена на сайте государственных и муниципальных закупок.

Поскольку здание входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения, будущий подрядчик должен иметь специальный допуск на выполнение подобного рода работ. В соответствии с требованиями по контракту, фирма, которая выиграет аукцион, должна будет выполнить штукатурные работы, заделать трещины, перекрасить стены.

Работы должны начаться уже с 5 сентября. А к 1 ноября объект должен быть сдан. Первоначальная цена контракта — 13,7 миллиона рублей.

Планировалось также украсить фасад зала архитектурной подсветкой, но пока конкурс на выполнение этих работ отложен из-за отсутствия заявок.

Напомним, ранее на здании бывшего кинотеатра «Родина» уже проводилась масштабная реконструкция. Она началась в 2010 году и продолжалась четыре года. Но с декабря 2014 года, когда был открыт Зал камерной и органной музыки, серьезных ремонтных работ в этих помещениях не проводилось.


 Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other