Меню

Известный дизайнер привез в Челябинск «Хороших и плохих» персонажей

03.09.2022 12:38 - автор Наталья Фирсанова
Авторский взгляд на жизнь представил профессиональный художник и дизайнер  Андрей Люблинский на арт-фестивале «Неискусственно».
Известный дизайнер привез в Челябинск «Хороших и плохих» персонажей


Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

В рамках фестиваля в Челябинске проходит выставка современной плакатной графики «Дизайн: погружение». С экспозицией челябинцы могли познакомиться в мультимедийном парке «Россия — моя история». Среди авторов представленных работ - один самых популярных в России художников и дизайнеров Андрей Люблинский.

Арт-объекты мастера из Санкт-Петербурга представляли в разных городах. Андрей Люблинский - создатель нашумевших красных человечков в Перми, большого пиксельного в столичном парке Горького, крокодила на дизайн-заводе «Флакон», инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ.

В Челябинск он привез выставку GoodBаd («Хорошие и плохие»). Проект родился больше 20 лет назад и сейчас включает почти 350 узнаваемых персонажей, среди них политики, музыканты, художники, мифические герои. Созданные художником образы напоминают интернет-мемы, «тролл-фейсы», смайлики.

Ироничный и лаконичный изобразительный ряд в в числе зрителей первых зрителей выставки в мультимедийном парке «Россия — моя история» увидела наша коллега из «Южноуральской панорамы» и пообщалась с художником.

- Как мы все знаем, в жизни нас окружают разные личности, которые несут негатив или позитив. На моих персонажей люди должны сами наклеить ярлыки, кто плохой, а кто хороший, - рассказал Андрей Люблинский.

Подробности читайте в “Южноуральской панораме”.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other