Меню

Депутат из Челябинска провел тренировку юных самбистов Мариуполя

10.09.2022 11:55 - автор Наталья Фирсанова
Сюжет об открытии секции самбо в Донецкой народной республике показали на главном канале России.
Депутат из Челябинска провел тренировку юных самбистов Мариуполя


Фото пресс-службы партии “Единая Россия”

Первую секцию самбо для детей от 5 до 14 лет в Мариуполе открыли “Молодая гвардия “Единой России” и “Волонтерская рота”, ранее сообщала “Вечерка”. Важный партийный проект курировал руководитель фракции “Единая Россия” в Челябинской городской думе Денис Лапотышкин. В Мариуполе он провел тренировку для ребят. Денис Лапотышкин - координатор партийного проекта “Детский спорт” и уделяет серьезное внимание развитию этого направления.

В открытии секции принял участие глава ДНР Денис Пушилин. “Молодогвардейцы” подарили юным спортсменам экипировку и обещали привезти еще. Желающих заниматься этим видом единоборств в Мариуполе оказалось немало - уже набрана первая группа. Ребята будут тренироваться на стадионе “Ильичёвец”.

- В будущем планируем организовать турнир с участием молодёжи России, Донбасса и освобожденных территорий, – поделился председатель “Молодой гвардии “Единой России” Антон Демидов.

Новые секции самбо появятся по всей России, в Донбассе и на освобожденных территориях Украины. Их откроют в рамках партийного проекта “Zа самбо”. Об этом сообщил секретарь Генсовета “Единой России” Андрей Турчак в ходе обсуждения проекта с регионами по видеосвязи.

В нашей стране самбо - одни из самых массовых видов спорта, которым занимается почти полумиллиона человек.

- Все региональные отделения партии, органы исполнительной власти в регионе и в России включились в реализацию проекта. У меня и моих коллег нет никаких сомнений, что общей командной единомышленников мы успешно выполним все ключевые показатели эффективности, - подчеркнул Андрей Турчак.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other