Меню

Челябинские студийцы претендуют на премию «Звезда Театрала»

14.09.2022 14:57 - автор Андрей Ваганов
Студия-театр «Манекен» борется за звание лучшего любительского театра страны.
Челябинские студийцы претендуют на премию «Звезда Театрала»


Сцена из спектакля «Довлатов». Фото предоставлено студией-театром «Манекен»

Студия-театр «Манекен ЮУрГУ» — это «младшие братья» муниципального театра «Манекен». На сцене, которая расположена в легендарном подвальчике студенческого общежития № 8, выступают актеры-непрофессионалы. Однако постановки студии-театра не раз становились лауреатами всероссийских и международных фестивалей.

Сегодня студийцы из Челябинска претендуют на Всероссийскую премию «Звезда Театрала». Благодаря поддержке зрителей «Манекен» был включен сначала в лонг-лист, а затем и в шорт-лист премии.

Напомним, премия «Звезда Театрала» была учреждена в 2008 году редакцией российского журнала «Театрал». Список победителей определяется исключительно с помощью онлайн голосования любителей театра. Вручается премия в первый понедельник декабря на сцене московского театра имени Вахтангова.
— Приятно, что именно голосование зрителей помогло нам достичь такого результата — войти в шорт-лист независимой премии «Звезда Театрала», — говорит художественный руководитель студии-театра Владимир Филонов. — Надеемся, что друзья, зрители, все челябинцы и дальше будут поддерживать нас.

Проголосовать за театр можно до 30 ноября на сайте премии.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other