Меню

Челябинские предприятия смогут предложить свою продукцию госкорпорациям

15.09.2022 14:43 - автор Андрей Ваганов
Участие в работе нового акселератора позволит компаниям разрабатывать решения конкретных задач для крупного бизнеса.
Челябинские предприятия смогут предложить свою продукцию  госкорпорациям


Один из партнеров акселератора — «Российские железные дороги». Фото Олега Каргаполова

Акселератор по направлению «Развитие пассажирского транспорта» запущен Научно-исследовательским институтом железнодорожного транспорта и платформой GenerationS. Проект реализуется при поддержке федерального Агентства стратегических инициатив.

Участники проекта смогут заключить контракты на поставку своих продуктов с крупными госкорпорациями, среди которых РЖД, «Почта России», Кировский завод, «Северсталь», DPD, Fesco и другие.

Благодаря работе акселератора для предпринимателей откроется доступ к отраслевой экспертизе, что позволит пройти лабораторные испытания в ускоренном порядке. Кроме того, представители бизнеса могут предложить свои варианты решения конкретных задач, которые размещены на портале.

Подать заявку на участие в проекте могут предприятия, работающие в различных сферах экономики. Помощь в составлении такой заявки челябинским бизнесменам окажут в Центре инновационного развития ЮУЖД.
— С помощью корпоративного акселератора будет проводиться отбор и тестирование перспективных стартап-проектов. На региональном уровне специалисты Южно-Уральской железной дороги готовы оказать предприятиям методическую поддержку, — рассказала начальник Центра инновационного развития ЮУЖД Марина Беляева.
Подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте accelerator.rzd.ru.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other