Меню

Инвалидам в Челябинской области облегчили выбор средств реабилитации

26.09.2022 11:09 - автор Наталья Окорокова
Они получают электронные сертификаты на эти средства и сами обращаются в торговые точки.
Инвалидам в Челябинской области облегчили выбор средств реабилитации


Этой теме была посвящена ежегодная пресс-конференция, которую провело Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования. Она традиционно состоялась в медиацентре «Комсомольская правда — Челябинск».

Сертификаты начали вводить в оборот еще год назад. К такому электронному документу сразу прикрепляется счет с определенной суммой денег. Инвалид может предоставить сертификат как в специализированный магазин, так и в любой онлайн-сервис, торгующий специальными средствами. В результате процесс покупки сильно упрощается, вдобавок потребитель в состоянии оценить приобретаемый товар.

Елена Лоскутова, заместитель начальника отдела социальных программ, заявила:

— Можно посмотреть, как выглядит изделие, его технические характеристики и понять, подходит ли данный продукт получателю, а также определиться со стоимостью. На сайте классификатора технических средств пользователь может посмотреть, сколько будет стоить это изделие через электронный сертификат, и сравнить с ценой в магазине. Если сумма изделия больше, чем зарезервирована на получателя через электронный сертификат, то можно приобрести необходимое, доплатив самостоятельно разницу.

Отмечается, что сертификаты приобрели большую популярность за последнее время. Через них было приобретено товаров на 50 миллионов рублей. Среди них — ортопедическая область, ортезы, специальные матрасы и кресла-коляски.

Фото Валерия Звонарева



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other