Меню

Более 12,5 тысячи человек пришли в парк Челябинска на онлайн-трансляцию речи Владимира Путина

30.09.2022 21:51 - автор Сергей Уваров
Бок о бок с рядовыми горожанами исторический момент переживали известные политики.
Более 12,5 тысячи человек пришли в парк Челябинска на онлайн-трансляцию речи Владимира Путина
Фото Дмитрия Куткина

Парк Гагарина, где вечером 30 сентября шла прямая трансляция подписания договоров о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, посетили более 12,5 тысячи жителей и гостей города. Рядом с ними в толпе можно было встретить министров, депутатов гордумы, заксобрания региона и других высокопоставленных политиков. Многие поздравляли друг друга и называли сегодняшний день поистине историческим.

2.jpg
Собираться на митинг-концерт челябинцы стали заранее

3.jpg
Почти все были с российским триколором

Губернатор Алексей Текслер смотрел за церемонией подписания договоров непосредственно в зале Кремля.
— Сегодня важный день в жизни нашей страны. В ее состав вернулись четыре региона. Это историческое событие. Я горжусь, что был сегодня на этой церемонии. Я горжусь нашей великой страной — Россией, — прокомментировал глава региона после ее окончания.
4.jpg
Несмотря на холодную погоду, людей было очень много

5.jpg
Кто-то делал селфи, чтобы сохранить на память этот момент

Мэр Наталья Котова, комментируя сегодняшнюю церемонию и решение главы государства, отметила, что Челябинск всегда занимал особое место в деле обороны России, а сейчас нам предстоит еще большее сплочение, чтобы поддержать целостность страны и восстановление исторической справедливости.
— Мы неспроста носим почетное звание города трудовой доблести — так сложилось исторически. И сегодня мы продолжаем подтверждать и почетный титул, и то, что мы достойны наших предков, защищавших страну много лет назад. Челябинские предприятия и организации уже помогают в восстановлении разрушенных городов и населенных пунктов, наши мужчины выехали на защиту мирных людей, — подчеркнула глава города.
7.jpg
Люди грелись горячим чаем

6.jpg

Спикер регионального парламента Александр Лазарев поздравил южноуральцев и всех россиян с вхождение Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья в состав России.
— Жители этих территорий буквально выстрадали, заслужили право быть частью России, жить в России. Сегодня восстановлена историческая справедливость. Донбасс, Луганск, Херсон и Запорожье — это Россия! Мы вместе с президентом и вместе с нашими парнями, которые оберегают мир на рубежах нашей Родины, — заявил парламентарий.
9.jpg

По итогам референдумов жители этих территорий почти единогласно проголосовали за вхождение в состав России. Депутат Госдумы Олег Голиков подчеркивает, что итоги их выбора были предсказуемы.
— Последние восемь лет Украина сделала все возможное, обстреливая мирные города, запрещая русский язык, закрывая оппозиционные партии и СМИ, чтобы жители данных территорий проголосовали за присоединение к России. Это был их осознанный выбор, возвращение к себе домой на историческую Родину, — отмечает Голиков, уточняя, что референдум ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья стал для России историческим выбором граждан, некогда проживающих в одной стране.
8.jpg
В толпе было много женщин всех возрастов

10.jpg

Теперь России предстоит провести ряд важных мероприятий, чтобы наладить мирную жизнь на этих территориях.
— Принять необходимые изменения в правовом поле данных территорий, гармонизировать российское законодательство с ними, чтобы там начали работать наши законы. Обеспечить достойный уровень жизни для населения наравне с другими субъектами Российской Федерации. Поднять экономику и поддержать бизнес. И основное — завершить спецоперацию, проведя демилитаризацию соседних территорий. Отодвинув линию фронта за пределы возможных обстрелов мирных населенных пунктов новых субъектов Российской Федерации, — заключил парламентарий.
11.jpg
С историческим моментом челябинцев поздравила Вика Цыганова

12.jpg

13.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other