Меню

Львиную долю потребительских кредитов берут замужние челябинки

19.10.2022 10:18 - автор Яна Ершова
В Челябинской области в банк за кредитом чаще приходят женщины, чем мужчины. При этом большинство южноуральцев, решившихся на заем, состоят в браке.
Львиную долю потребительских кредитов берут замужние челябинки


Такими любопытными данными поделились представители Сбербанка, решившие составить портрет типичного клиента, оформившего потребительский кредит. Такой заем чаще всего берут на исполнение какой-либо бытовой мечты, поэтому неудивительно, что у типичного кредитополучателя оказалось женское лицо: 57% потребительских кредитов берут представительницы прекрасного пола в возрасте 25 — 45 лет.

Выяснилась и другая интересная деталь: охотнее всего за оформлением потребительского кредита обращаются клиенты обоих полов, состоящие в браке. Таких среди заемщиков оказалось 77,6%.

Кроме того, по словам Дмитрия Суховерхова, председателя Уральского банка Сбербанка, пик оформления потребительских кредитов в текущем году пришелся на август и сентябрь. Любопытно, что согласно данным регионального Госкомитета по делам ЗАГС, пик свадеб в Челябинской области приходится на июль и август. В 2020 году, например, в июле отношения зарегистрировали 2444 пары, в августе — 2914 пар. В прошлом году — 3207 и 3116 пар, соответственно. Не иначе как молодожены после свадьбы начинают оформлять кредиты на путешествия, ремонт в квартире, новую мебель и другие вещи для семейного гнездышка.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка, добавил, что на увеличении интереса к потребительским кредитам сказалось и то, что их очень просто оформить.
— Сегодня через мобильное приложение «СберБанк-онлайн» челябинцы могут самостоятельно узнать условия кредитования, рассчитать процентную ставку и сумму платежа, а также в любое удобное время подать заявку на кредит и получить деньги, — объяснил представитель банка.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other