Меню

В Челябинске 300 домов получат новые адресные таблички

24.10.2022 12:06 - автор Надежда Медведкина
Старые пришли в негодность и требуют замены.
В Челябинске 300 домов получат новые адресные таблички
Облупленные таблички оперативно начали менять. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»).

В Челябинске началась большая чистка фасадов: с них снимают объявления, рекламные листовки, оттирают надписи, а потрепанные адресные таблички меняют на новые. Ход работы обсудили на аппаратном совещании в администрации города.
— 55 адресных табличек на многоквартирных домах были заменены или установлены повторно, — сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. — Выявлено 300 адресных табличек, которые требуют замены.
К очистке домов от бумаги и надписей привлекли управляющие компании. Комитет дорожного хозяйства ведет аналогичную работу с остановками и подведомственными зданиями.
— По осмотру фасадов транспортной инфраструктуры, остановок общественного транспорта выявлено 89 нарушений, — отчитался замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. — Большая часть устранена в рабочем режиме, остальная часть устраняется ответственными лицами.
Привести в порядок фасады и убрать надписи на прошлом аппаратном совещании распорядилась глава Челябинска Наталья Котова. Ранее градоначальник также инициировала работы по замене адресных табличек.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other