Меню

Баскетбольный клуб «Челбаскет» возьмет под опеку символ команды из челябинского зоопарка

02.12.2022 16:18
Он будет полностью содержать животное и заботиться о нем.
Баскетбольный клуб «Челбаскет» возьмет под опеку символ команды из челябинского зоопарка


Клуб «Челбаскет» станет опекуном волка-долгожителя Люка в местном зоопарке. Официальная церемония пройдет 7 декабря в 13:00.

Волк по имени Люк породы Canis lupus родился в 2008 году в дикой природе. В зоопарк он попал от частного лица, у которого жил на северо-западе Челябинска. Люк сразу завоевал внимание сотрудников и посетителей. Это красивый и мужественный зверь, альфа-самец местной стаи. Несмотря на репутацию хищника, он семьянин и любящий отец: в 2017 году у Люка с волчицей Нари родились двое волчат — Мухтар и Джульбарс. Сейчас стая живет вместе.

Кроме того, волки данной породы внесены в Международную Красную Книгу, поэтому основная задача зоопарка — сохранить редкий исчезающий вид. В этом готов помочь баскетбольный клуб «Челбаскет».

Что подразумевает под собой опекунство? Это полная оплата питания, лечения и содержания питомца, реальный вклад в природоохранную деятельность. Также это прекрасная возможность формирования примера для подрастающего поколения.

Программа создана для улучшения условий жизни и ведения научных наблюдений за поведением животных в неволе. Участники системы «Челбаскет» рады помочь зоопарку и реализовать стремление к сохранению многообразия животного мира.

БК «Челбаскет» не просто так решил позаботиться именно о волке, символ клуба — собака, а «победная стая» своих не бросает!

После мероприятия 7 декабря на вольере животного появится табличка с логотипом баскетбольного клуба, а на сайте зоопарка информация об опекуне.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other