Меню

Солист Челябинского театра оперы и балета получил государственную премию

09.12.2022 13:15
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил лучших работников культуры и искусства Южного Урала. В десятке лауреатов — солист челябинской оперной труппы Александр Сильвестров.
Солист Челябинского театра оперы и балета получил государственную премию


Эта премия вручается ежегодно уже на протяжении 20 лет. В этот раз победители определялись в пяти номинациях: «Театральное искусство», «Библиотечное дело», «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество», «Художественное образование» и «Музыкальное искусство».

Александр Сильвестров служит Челябинскому театру оперы и балета с 2015 года. Сейчас в репертуаре артиста более 20 партий, среди которых Евгений Онегин, Риголетто, Князь Игорь и другие. Солист театра имени Глинки был отмечен за вклад в развитие музыкального искусства.
— Для меня эта награда значит то, что я не зря стараюсь совершенствоваться на сцене и что стремиться дальше и больше нужно всегда, — отмечает исполнитель. — Конечно, то, что мой труд был оценен, придает еще больше сил для работы. Я испытываю самые положительные эмоции и благодарю руководство за возможность работать и творить, семью — за бесконечную поддержку и любовь, друзей — за надежное чувство локтя.
Ближайшие спектакли с участием Александра Сильвестрова состоятся 11 декабря («Пиковая дама»), 15 января («Садко») и 26 января («Риголетто»).

12+


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other