Челябинский волонтер стал победителем конкурса Российского Красного Креста

Доброволец работает на заводе Объединенной металлургической компании. В 2018 году он стал свидетелем автоаварии и сдал кровь для человека, который в ней пострадал. С тех пор челябинец стал периодически участвовать в различных донорских акциях. А недавно он пошел еще дальше и стал донором костного мозга, который был пересажен женщине из Екатеринбурга, болеющей раком. Его история стала одной из наиболее впечатляющих на Первом Всероссийском конкурсе лучших практик по развитию донорства «Корпоративная культура донорства».
Сама организация, проводившая конкурс, высоко оценила сотрудничество с Объединенной металлургической компанией, где работают несколько тысяч доноров крови. Ее председатель Павел Савчук отметил, что сейчас в России в Федеральный регистр доноров костного мозга вошло около 120 000 потенциальных доноров, однако этот показатель, конечно, недостаточен.
Надеемся, что совместными усилиями мы сможем привлечь к этому виду донорства больше россиян, а значит — дать шанс на жизнь болеющим людям, — считает Павел Савчук.Объединенная металлургическая компания развивает корпоративное донорство уже 12 лет. За это время донорами стали тысячи ее сотрудников в разных городах страны, включая Челябинск.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»