Меню

Футбольный клуб «Челябинск» изменил состав после перерыва в чемпионате

26.01.2023 14:56 - автор София Поромова
Смотрим на первую тренировку игроков после отпуска.
Футбольный клуб «Челябинск» изменил состав после перерыва в чемпионате
Фото Юлии Боровиковой

Футболисты команды «Челябинск» провели первую тренировку после двухмесячного отпуска. Сейчас им предстоит двухнедельный сбор на местном стадионе «Центральный». После они примут участие в домашнем турнире, где сыграют три стартовых матча. О ключевых изменениях в команде и планах спортсменов на покорение турнирной таблицы чемпионата рассказываем в репортаже «Вечерки».

image5.jpg

Игроки ФК «Челябинск» вышли на поле отдохнувшими и готовыми приступить к новому тренировочному циклу. Отпуск у спортсменов длился два месяца: кто-то успел провести время с семьей, а кто-то — поучиться. Но все они держали себя в форме, выполняя индивидуальные программы от тренерского штаба.

image7.jpg

Даже после самостоятельных тренировок футболисты все равно соскучились по площадке и мячу. Поэтому чуть ли не первым делом начали разбирать спортивный инвентарь.

На поле ФК «Челябинск» присутствовал в полном составе. По словам главного тренера Виктора Булатова, этой зимой у команды произошла незначительная ротация: покинули ряды клуба Виктор Сергеев и Никита Супагин, но на замену им вернулся лидер Виктор Киселев. Он за время отсутствия успел поиграть в Москве.

image6.jpg

Внимательно послушав тренеров, челябинцы приступили к физической нагрузке.

image9.jpg

Прежде всего спортсмены размялись, чтобы разогреть все группы мышц.

image8.jpg

И перешли к растяжке. Конечно же, не расставаясь с мячом.

image2.jpg

Футболисты выполняли упражнения плавно и максимально качественно, чтобы скорее прийти в нужную физическую форму.

image1.jpg

Руководили первой тренировкой по традиции наставник Виктор Булатов и его помощник Сергей Киреев. В разминке футболистов не было ничего сложного: игрокам необходимо сперва хорошенько втянуться в ритм, чтобы не получить травмы. Упражнения с мячом, дриблинг, игра в квадрат, навесы с фланга — для начала этого достаточно.
— Ребята соскучились по футболу и друг другу. Все-таки два месяца — это большой отпуск для футболиста. Но таковы наши реалии, — прокомментировал главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов. — Видно, что игроки в хорошем настроении и форме. С пониманием отнеслись к нашим просьбам, занимались индивидуально и вышли из отпуска без лишнего веса. У всех рабочее состояние. Но мы только в начале пути.
image3.jpg

В планах у «Челябинска» двухнедельный сбор в городе и участие в традиционном предсезонном домашнем турнире — Кубке Шафигулина, который пройдет в столице Южного Урала с 5 по 9 февраля. После этого запланированы два южных сбора в Сочи. Первый — с 12 по 27 февраля, второй — с 5 по 20 марта.

По итогам первой части чемпионата местная команда имеет в активе 31 очко и занимает третье место в турнирной таблице. Обгоняют ее только пермский «Амкар» (36 очков) и ФК «Тюмень» (38 очков). Отрыв от лидеров некритичный — всего семь очков. По словам директора клуба Константина Арестова, вся борьба впереди, а шанс наверстать упущенное и обойти соперников обязательно будет.

Весенняя часть чемпионата во Второй лиге стартует 2 апреля. Первый матч челябинские футболисты проведут в гостях против «Носты» из Оренбургской области. Домашнее противостояние состоится неделю спустя, 9 апреля, с екатеринбургским «Уралом-2».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other