Хоккеисты «Трактора» обыграли московское «Динамо»

31.01.2023 21:10
Рассказываем, как прошел домашний матч между выездными сериями.
Фото ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» между выездными сериями провел домашний матч против «Динамо». Противостояние с соперником из Москвы закончилось со счетом 2:1, передает корреспондент «Вечерки».

Встреча началась активно. Уже на старте первое звено хозяев провело хорошую атаку: Максим Шабанов выводил шайбу на пятак Алексею Бывальцеву, но бросить тому так и не удалось. Зато точный прострел получился у соперника, который после позиционной атаки все же открыл счет в матче. До конца отрезка ответить челябинцам так и не удалось, «Динамо» контролировало шайбу и грамотно играло в обороне — 0:1.

Второй период команды не так активно, как предыдущий: они перекатывали шайбу в средней зоне без опасных моментов у ворот соперника. Ближе к экватору, гости все же прибавили в прессинге. «Черно-белые» надежно действовали в защите и даже сумели прорваться в контратаку, но Владимир Ткачев попал в штангу. Не сумев забить самостоятельно, он точно отдал на клюшку Никите Тертышному, который сравнял счет. За шесть минут до перерыва «динамовцы» остались в меньшинстве. Успешно реализовали лишнего бригада большинства: Сергей Телегин отдал передачу на Алексей Бывальцева, а тот выдал пас на Максима Шабанова, который оказался как нельзя точен — 2:1.

Финальная двадцатиминутка прошла в спокойном темпе: несмотря на обилие борьбы, опасных моментов команды не создавали. Ближе к концу основного времени гости из Москвы «подсели» на ворота Кирилла Устименко. Голкипер действовал надежно, не давая сопернику сравнять счет. Как итог, победа «Трактора» со счетом 2:1.

Следующий матч «черно-белые» проведут в пятницу, 3 февраля, в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!