Меню

Челябинский баскетболист выиграл Матч Звезд АСБ

05.02.2023 18:20 - автор София Поромова
Алексей Смолин выступил за команду Запада.
Челябинский баскетболист выиграл Матч Звезд АСБ
Фото федерации баскетбола Челябинской области

Игрок сборной Челябинской области Алексей Смолин стал чемпионом Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола. На завершившимся накануне в Красноярске турнире спортсмен сыграл за команду Запада, в составе которой обыграл соперников с Востока с минимальной разницей в счете 113:112, сообщает корреспондент «Вечерки».

Ежегодно на Матче звезд АСБ собираются лучшие баскетболисты среди студентов. Они формируют две команды – западную и восточную. Первую возглавили Александр Мурза и Максим Шумков, которые и выбрали игрока сборной Челябинской области Алексея Смолина к себе в коллектив. Местный баскетболист недавно вошел в топ-20 лучших Ассоциации и сыграл за «Курчатов» на этапе чемпионата России по баскетболу 3х3.

0bTTfSlCyGg.jpg
Президент федерации баскетбола Челябинской области лично поздравил победителя. Фото взято со страницы Николая Сандакова в соцсети

На прошедшем Матче звезд в Красноярске впервые прошел отдельный турнир среди игроков женских команд. Помимо этого, на турнире прошел конкурс трехочковых, слэмданк-контест и проверка баскетбольных умений. Хедлайнером Матча звезд АСБ стала группа «Моя Мишель», которая порадовала всех присутствующих своим творчеством.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other