Меню

Хоккеисты «Трактора» не смогли выиграть второе дерби подряд

05.02.2023 19:12 - автор София Поромова
Встреча двух южноуральских клубов осталась за магнитогорцами.
Хоккеисты «Трактора» не смогли выиграть второе дерби подряд
Фото ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» во втором матче выездной серии сыграл против соседей из Магнитогорска. Противостояние с «Металлургом» закончилось в дополнительное время со счетом 2:3, сообщает корреспондент «Вечерки».

Активное начало встречи принесло плоды уже на второй минуте — магнитогорцы «закрыли» гостей в своей зоне и открыли счет. После этого в атаку устремился и «Трактор». Прессинг со стороны «черно-белых» достиг своей цели лишь за несколько минут до ухода в раздевалку: после отскока в средней зоне Петр Хохряков получил шайбу и нанес мощный бросок по воротам. Шайба попала прямиком в угол — 1:1.

На старте второго периода опасный момент создал Максим Шабанов, но для успеха нападающему не хватило немного точности. Динамичная игра переходила от одних ворот к другим. Такое «катание» не приносило результата, пока Тему Пулккинен с на ударной позиции не переправил шайбу мимо голкипера. Но в преуспевающих «Трактор» находился недолго: через три минуты после гола челябинцев «Металлург» сравнял счет. После этого Максим Шабанов вновь пытался вывести свой коллектив вперед, но снаряд так и не попал в сетку — 2:2.

Третий игровой отрезок мгновенно дал понять настрой челябинцев: Илья Карпухин получил шайбу на правом краю, после чего сместился ближе к воротам и набросил на ворота. Несмотря на то, что после этого штурм последнего рубежа «Металлурга» не закончился, он так и не принес результата. За семь минут до сирены возможность снять все вопросы о победителе была у Никиты Тертышного, но вратарь магнитогорцев Василий Кошечкин сделал чудо-сейв и оставил свои владения в неприкосновенности. Как итог, встреча перешла в дополнительное время, где в формате «три на три» точнее оказались хозяева площадки — 2:3.

«Черно-белые» завершат выездную серию во вторник, 7 февраля, матчем в Новосибирске против местной «Сибири».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other