Меню

Губернатор наградил сильнейших пловцов на Кубке Александра Попова в Челябинске

12.02.2023 15:17 - автор Евгения Волик
И осмотрел бассейн после реконструкции.
Губернатор наградил сильнейших пловцов на Кубке Александра Попова в Челябинске
Фото пресс-службы правительства Челябинской области

В Челябинске завершились соревнования по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Александра Попова. Финальные заплывы Всероссийского турнира посетил Алексей Текслер. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

— Я хотел бы поблагодарить Федерацию плавания России и Александра Попова за возможность проведения этих соревнований в Челябинске. Мы любим плавание. Желаю всем участникам финальных заплывов победы, — прокомментировал Алексей Текслер.

К приветствиям губернатора присоединился и Александр Попов. Он пожелал удачи участникам соревнований.

— Как обычно, хочется пожелать детям «быстрой» воды, приятных секунд, тренерам – положительных эмоций, родителям – радости за своих детей, — сообщил заслуженный мастер спорта СССР.

После просмотра финальных заплывов губернатор и олимпийский чемпион наградили победителей, а также осмотрели бассейн после реконструкции.

Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» проходил с 10 по 12 февраля в челябинском бассейне «Строитель». В соревнованиях принимали участие сильнейшие девушки и юноши страны. В программу соревновательных дней входили мастер-классы от профессионалов и семинары для тренеров.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other