Меню

Ватерпольный клуб «Уралочка» заключил соглашение с челябинским детским омбудсменом

22.02.2023 17:10
Оно даст важный толчок в помощи трудным подросткам.
Ватерпольный клуб «Уралочка» заключил соглашение с челябинским детским омбудсменом


Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова побывала в гостях у легендарной «Уралочки» в Златоусте. Визит получился насыщенным: экскурсия по Центру олимпийской подготовки, общение с игроками и главным тренером команды Михаилом Накоряковым. Руководителям и тренерам команды вручили благодарности за вклад в развитие детского спорта. А самое главное — подписано соглашение о сотрудничестве между ватерпольным клубом и омбудсменом, направленное на помощь детям, состоящим на различных видах учета.

изображение_viber_2023-02-22_16-53-10-010.jpg
— Для нашего клуба это важный день, — подчеркнул гендиректор ВК «Уралочка» Святослав Накоряков. — Мы работаем с многими группами детей, сейчас продолжим именно со состоящими на учете ребятами. У них есть дополнительная мотивация заниматься спортом, мы предоставим им такую возможность. Будем уделять им больше внимания, надеемся, что вырастут новые звездочки.
изображение_viber_2023-02-22_16-53-07-608.jpg

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области подчеркнула, что подписание соглашения в 2023-м особенно символично, потому что этот год объявлен Годом педагога и наставника.
— «Уралочка» — это именно та организация, которая может дать детям многое. Здесь есть традиции, опыт и полное право учить ребят, — прокомментировала Евгения Майорова. — Просто золотой запас страны в плане человеческого капитала. Можно помогать словом, можно делом. А в «Уралочке» — тот случай, когда слово и дело совпадают. Рассчитываю, что наши дети получат здесь лучшее, что поможет им в жизни.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other