Хоккейный клуб «Челмет» потерпел третье поражение в плей-офф ВХЛ

25.02.2023 19:27 - автор София Поромова
Рассказываем, как прошел домашний матч с «Рубином».
Фото ХК «Челмет»

Игроки хоккейного клуба «Челмет» на домашней площадке не смогли обыграть тюменский «Рубин». Третий матч первого раунда плей-офф закончился со счетом 2:6, сообщает корреспондент «Вечерки».

Встреча началась с удаления в составе тюменцев: двухминутное большинство челябинцы так и не реализовали. На пятой минуте Константин Лукин убежал «один в ноль», но эта дуэль осталась за вратарем «Рубина». Позже игрок команды соперника выкатился из-за ворот и бросил точно в ближний угол, открыв счет. Через мгновение гости удвоили преимущество — 0:2.

На первой минуте второго периода на скамейку штрафников угодил Артем Шварев. Этой возможностью успешно воспользовались тюменцы и увеличили разницу в счете. Позже Александр Кирпичников начал атаку из своей зоны и отдал на синюю Александру Подкорытову, который с кистей бросил точно в сетку — 1:3. Через три минуты «Рубин» забросил две быстрые шайбы, автором одной из которых стал воспитанник челябинского хоккея Кирилл Кошурников. После этого у «Челмета» произошла смена вратаря. В середине периода хозяева за нарушение численного состава остались в меньшинстве, а гости моментально отметились еще одним голом. За две минуты до перерыва при игре в большинстве Константин Климонтов отдал передачу на Андрея Ерофеева, а тот точно бросил в створ — 2:6.

Третий игровой отрезок «черно-белые» начали в атаке: Евгений Катичев с левого фланга бросил по воротам, голкипер тюменцев же остановил игру. На пятой минуте штраф до конца матча получил капитан Александр Тридчиков: это меньшинство челябинцы выстояли. До конца встречи «Челмет» пытался вернуться в игру, но сделать этого у них так и не получилось. Цифры на табло остались без изменений.

Следующее противостояние состоится в воскресенье, 26 февраля, на льду дворца спорта «Юность». Этот матч в случае поражения «Челмета» может стать для него последним в розыгрыше Кубка Петрова. Команды играют до четырех побед: счет в серии с «Рубином» 0:3.