Меню

Два челябинских хоккейных клуба начинают серию плей-офф

28.02.2023 16:30 - автор Софья Поромова
Команды системы «Трактор» продолжат борьбу за главные трофеи своих лиг.
Два челябинских хоккейных клуба начинают серию плей-офф
Фото: ХК «Белые медведицы»


В первый день весны стартует серия игр на выбывание, в которую не попала основная челябинская команда «Трактор». Зато клубы женской и молодежной хоккейной лиги все же смогли пробиться в плей-офф и продолжат бороться за главные трофеи, сообщает корреспондент «Вечерки».

Первыми финальную стадию сезона начнут «Белые медведицы». Регулярку команда Дениса Афиногенова завершила на седьмой строчке и благодаря новому регламенту лиги попала в плей-офф. В 32 матчах «черно-белые» заработали 32 очка.

Их первая игра на вылет состоится в четверг, 2 марта, на льду Дворца спорта «Юность», где местным хоккеисткам будет противостоять один из лидеров чемпионата ЖХЛ — красноярская «Бирюса». Начало встречи в 18:30 по местному времени. Следующий поединок между командами пройдет уже на площадке соперников в воскресенье, 5 марта. При условии равного счета в серии, которая проводится до двух побед, будет организована третья встреча. Она состоится в понедельник в Красноярске.

Следующим в борьбу, но уже за Кубок Харламова, вступит молодежный клуб «Белые медведи». Команда Марата Аскарова по окончании регулярного чемпионата МХЛ заняла пятую строчку «Золотого дивизиона», набрав в 50 играх 67 очков.

Соперниками челябинцев в первом раунде плей-офф станут соседи по турнирной таблице «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. Игры на выбывание для «молодежки» начнутся 11 и 12 марта на выезде. В Челябинске команды проведут встречу лишь 15 марта. Матч начнется в 15:00 по местному времени. Серия плей-офф МХЛ проводится до трех побед, максимальное количество матчей — пять. Поэтому, при необходимости, соперники выйдут на лед еще 16 и 18 марта. Игры пройдут сначала на арене «Трактор», а потом на льду в Югре, соответственно.

Ранее хоккейный клуб «Трактор» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил нижегородское «Торпедо», но даже эта победа не помогла челябинцам выйти в плей-офф. Такое фиаско случилось с главной командой в пятый раз в истории. Еще один хоккейный коллектив — «Челмет» также завершил свое участие в финальной стадии Всероссийской хоккейной лиги. Фарм-клуб «черно-белых» проиграл серию тюменскому «Рубину» со счетом 0:4.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other