Меню

Хоккеистов «Трактора» лишили премий по итогам провального сезона в КХЛ

01.03.2023 18:30 - автор София Поромова
Гендиректор клуба объяснил это решение.
Хоккеистов «Трактора» лишили премий по итогам провального сезона в КХЛ
Фото ХК «Трактор»

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели прошедший регулярный чемпионат КХЛ без традиционных денежных вознаграждений. Премии игрокам обычно начислялись после каждой победы и выплачивались в конце месяца вместе с зарплатой. Но в этом сезоне руководство отказалось от дополнительных выплат для большей мотивации команды. Об этом на итоговой пресс-конференции «Трактора» корреспонденту «Вечерки» рассказал гендиректор Иван Савин.

Совокупный доход хоккеиста состоит из трех частей: зарплаты, личного бонуса и командной премии, которая выделяется по усмотрению руководства. Иван Савин уточнил, что первую часть игроки местной команды получают «по рынку», исходя из условий индивидуального контракта. Вторую — бонусы — в Челябинске также не завышают, чтобы каждому спортсмену было по силам выполнить условия, при которых ему придет надбавка к общей сумме.
– Весь премиальный фонд, который ребята заработали в прошлом году, в том числе в регулярке и в двух раундах плей-офф, которые они прошли до финала конференции, переместили в финальную стадию текущего сезона. То есть если бы игроки повторили прошлогодний результат, то получили бы все свои деньги, — прокомментировал спикер.
Руководство «Трактора» сообщило игрокам, что они получат денежное вознаграждение лишь тогда, когда покажут достойный результат и достигнут цели, поставленной тренерским штабом.

pgsrk3bgcwtxa2tacuhlxywh97me7gft.jpg

Гендиректор отметил, что хоккеисты спокойно отнеслись к такому решению. Во время матчей челябинцы боролись за победу и проход дальше, а не за большие деньги с прошлого сезона.

Сейчас клуб планирует уделить большее внимание селекции. Команда ищет голкипера.
– Сложно было найти достойного вратаря в условиях ограниченного рынка игроков. Это в конечном итоге отразилось на общем результате клуба. До начала нового сезона решим эту задачу, — заверил Иван Савин.
За прошедшую регулярку «Трактор» сменил сразу нескольких голкиперов, в их числе Эмиль Гарипов и канадец Энрю Хэммонд. Оставшиеся Илья Проскуряков, Сергей Мыльников и Кирилл Устименко в течение сезона по очереди сменяли друг друга в воротах. Но определить, кто первый номер местной команды, так и не удалось.

«Трактор» завершил 15-й регулярный чемпионат КХЛ на девятой строчке Восточной конференции и не вышел в плей-офф. Подобное случилось в пятый раз в истории команды.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other