Меню

Охрана приковала наручниками к перилам посетителя магазина в Челябинске

12.03.2023 17:30 - автор Евгения Волик
В заведении пояснили, почему случился конфликт.
Охрана приковала наручниками к перилам посетителя магазина в Челябинске
Фото «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» / vk.com

Жители микрорайона «Академ Риверсайд» в Челябинске стали свидетелями грубого задержания молодого человека возле магазина. Ранним утром 12 марта челябинца приковали наручниками к перилам заведения сотрудники частной охраны. Очевидцы, услышав крики о помощи, обратились в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали подробности.

Жители микрорайона проснулись от криков за окном около 8:30. По словам свидетельницы, сотрудники ЧОПа приковали нетрезвого молодого человека к поручням и оставили дожидаться сотрудников полиции.

— Пацан стоит и орет все утро. Я думала, просто шатается по району, но в 08:30 проснулась снова от того, что он кричит: «Люди, помогите!». И все подходят мимо! — написала в одном из пабликов во «ВКонтакте» жительница Академа.

Очевидцы в соцсетях утверждают, что в таком состоянии мужчина прождал приезда полиции больше часа. В то же время в магазине «Вечерке» уточнили, что участковый приехал в течение 15 минут.

— Парень был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Стал кидаться на людей, а одного залил перцовым баллончиком, совершенно незнакомого ему человека, — рассказал один из сотрудников магазина.

В заведении уточнили, что посетители пытались самостоятельно остановить агрессивного молодого человека, а позже вызвали охрану. Сотрудники ЧОПа обратились в полицию, мужчину доставили в отдел МВД «Северо-Западный» для дальнейшего разбирательства.

— В отношении нарушителя общественного порядка был составлен протокол о мелком хулиганстве по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, — уточнили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other