Меню

Игроки «Белых медведиц» вошли в сборную Челябинска на зимнюю Спартакиаду

24.03.2023 11:28 - автор София Поромова
Всероссийский старт среди молодежи пройдет в Краснодаре.
Игроки «Белых медведиц» вошли в сборную Челябинска на зимнюю Спартакиаду
Фото ХК «Белые медведицы»

Семь хоккеисток женской команды «Белые медведицы» вошли в сборную Челябинской области для участия в IV зимней Спартакиаде молодежи. На турнире им предстоит сыграть как минимум две встречи, сообщает корреспондент «Вечерки».

Хоккеистки Валерия Заика, Полина Воронова, Мария Рулева, Виктория Федорова, София Стафеева, Софья Бойченко и Олеся Щинова приняли участие в матче против сборной Московской области. Стартовая встреча турнира закончилась со счетом 0:7 не в пользу челябинок.

Вторая игра с хоккеистками из Северной столицы также осталась за противницами — аналогичное разгромное поражение 2:9.

После этих встреч южноуральская сборная занимает последнее место в своей группе и имеет минимум шансов выйти в плей-офф. Следующий матч состоится 24 марта с соперницами из Свердловской области.

В соревновании по хоккею с шайбой среди юниорок участвуют восемь команд, распределенные на предварительном этапе по двум группам. Челябинск вошел в квартет под литерой «А», где вместе со сборной Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга борется за медали первенства.

Ранее игроки хоккейного клуба «Белые медведицы» завершили сезон в стадии плей-офф двумя поражениями от красноярской «Бирюсы». Главный тренер команды Денис Афиногенов подвел итоги прошедшей регулярки и назвал причины провала. В свою очередь, опытный специалист заверил, что знает, как создать сильный коллектив, который возьмет Кубок ЖХЛ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other