Меню

Депутат Госдумы помогла вернуть товары на полки магазина летной академии Челябинска

25.03.2023 12:41 - автор Евгения Волик
Рассказываем, почему прилавки были пустыми
Депутат Госдумы помогла вернуть товары на полки магазина летной академии Челябинска
Фото Яны Лантратовой

У военнослужащих ЧВВАКУШа появилась возможность покупать товары первой необходимости на территории академии. После обращения Яны Лантратовой к военному прокурору единственная торговая точка снова заработала. Об этом депутат Госдумы от Челябинской области сообщила в своем телеграм-канале.

Ранее представитель торговой точки ссылался на проблемы с логистикой, отмечая, что товары привозят, но не пускают на территорию военного городка, хоть у водителей есть пропуск от руководства учебного заведения. А 18 декабря прошлого года магазин закрылся.

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова взяла ситуацию на личный контроль и попросила военного прокурора Центрального военного-округа генерал-майора юстиции Андрея Попова провести проверку. Сейчас магазин вновь заработал.

— Директор магазина прислал фотографии заполненных продуктами прилавков и холодильников. Это очень хорошая новость для курсантов и срочников, — сообщила Яна Лантратова.

В мае прошлого года в магазине на территории ЧВВАКУШа опустели прилавки. Родители курсантов и солдат-срочников забили тревогу: у большинства военнослужащих нет возможности покинуть филиал, чтобы купить товары в других магазинах. Наиболее сильно нехватку продукции ощутили учащиеся из других регионов страны, так как попросить привезти необходимые вещи к КПП они не могли.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other