Меню

Хоккеист «Трактора» Никита Сошников оценил прошедший сезон команды

04.04.2023 09:17 - автор София Поромова
Спортсмен признал провал «черно-белых» из-за отсутствия плей-офф
Хоккеист «Трактора» Никита Сошников оценил прошедший сезон команды
Фото ХК «Трактор»

Игрок хоккейного клуба «Трактор» Никита Сошников несмотря на провал команды в сезоне, отметил личный результат. Для него регулярка сложилась не так плохо: спортсмен смог не только вернуться в КХЛ, но и наиграть сочетание с партнерами. Об этом нападающий рассказал в эксклюзивном интервью «МК-Челябинск».
— Это комплекс вещей. Нельзя все свести к какому-то одному матчу. В сезоне было 68 игр, а это 68 шансов. Можно искать оправдание, но мы провалили сезон, — прокомментировал Никита Сошников.
Спортсмен признался, что ему стыдно перед болельщиками, которые заслуживали большего. Также форвард назвал местных фанатов одними из лучших в мире.

Если главный тренер челябинского клуба Анвар Гатиятулин четко назвал причины  провального сезона, то Сошников давать свою оценку не решился. Команда не попала в плей-офф, он же только наиграл сочетание с Антоном Бурдасовым и Алексеем Бывальцевым. Хоккеист уточнил, что после травмы опытного ассистента немного сник, а потом и вовсе заболел. Из-за этого концовка сезона получилась смазанной.

Кроме анализа регулярки Никита Сошников поделился своей историей прихода в «Трактор».
— Все взвесив, я решил, что поеду. Более долгий контракт и возможность быть ближе к Нижнему Тагилу, где живут родители, оказались решающими факторами, — подчеркнул спортсмен.
Хоккеист гарантировал, что будет настраиваться только на результативный сезон, чтобы быть лидером и вести команду за собой. Его цель — быть лучшим, играть правильно и приносить команде результат.

По итогам минувшего чемпионата КХЛ «черно-белые» не попали в плей-офф, оставшись на девятом месте турнирной таблицы Восточной конференции.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other