Меню

На северо-западе Челябинска неизвестный открыл стрельбу по балконам

05.04.2023 18:40 - автор Евгения Волик
Хулигана уже ищет полиция
На северо-западе Челябинска неизвестный открыл стрельбу по балконам
На поврежденном стекле балкона остался ровный круглый след. Фото Евгении Волик

Жители многоэтажки в Курчатовском районе Челябинска вечером 5 апреля пожаловались на стрельбу по окнам. Незадолго до этого на прохожих с одного из балконов соседнего дома скинули стеклянную пятилитровую бутылку. Очевидцы уже обратились в полицию, передает с места происшествия корреспондент «Вечерки».

Оба инцидента произошли возле дома № 9 по улице Пионерской. Пенсионерка Светлана, услышав выстрел и выйдя на балкон, увидела на своем стекле след от пневматического оружия. Она описала приметы предполагаемого хулигана.
— У меня громко был включен телевизор, но я все равно услышала громкий выстрел. Вышла на балкон, а тут — дыра. Увидела, что проходил высокий мужчина в темной куртке, в руках — оружие, похоже на пневматическое, — рассказала пострадавшая.
Когда трое прохожих остановились под окном первого этажа, где живет Светлана, на их головы чуть не прилетела пятилитровая бутылка из соседнего дома.
— Я шла с Комсомольского в сторону Пионерской, хотела пройти арку дома № 9Б, как сверху сбросили стеклянную бутылку чуть ли мне не на голову. В этот же момент вышла на балкон пострадавшая от стрелка, — рассказала одна из очевидиц происшествия.
Жильцы соседних домов полагают, что бутылки могли скинуть дети. Они не раз жаловались на подобные шалости — зимой из окон на тротуар уже летели целлофановые пакеты с кипятком.

Сейчас на месте происшествия ждут полицию. Мы опубликуем комментарий МВД по этому случаю сразу после получения.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other