Меню

Челябинцы могут получить штраф за мойку машины на даче

09.04.2023 16:28 - автор Евгения Волик
Появились и другие наказания для водителей-дачников
Челябинцы могут получить штраф за мойку машины на даче
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

С наступлением дачного сезона челябинцы рискуют заплатить штраф за мойку и ремонт машины на участке, а также за неправильно припаркованный автомобиль у водоема. В 2023 году перечень запретов пополнился новыми пунктами. Об этом сообщили «Известия».

Появился штраф за мойку и ремонт автомобиля на территории сада — от трех до пяти тысяч рублей. Если обнаружится загрязнение почвы, то наказание может возрасти до десяти тысяч рублей.

Необходимо соблюдать новые правила и во время отдыха у водоемов. Длина водоохранной зоны рассчитывается от протяженности реки или озера. Так, подъезжая к небольшому водному объекту до 10 километров, нужно припарковать машину на расстоянии 50 метров. Отдыхая возле озера до 50 километров, следует оставлять машину не ближе чем на 100 метров. Морская водоохранная зона составляет полкилометра.

Подъезжать к водоемам ближе, чем разрешают нормы, можно, если дорога состоит из твердого покрытия — щебня или асфальта. За это нарушение физлица могут оштрафовать до пяти тысяч рублей, организации — до 400 тысяч рублей.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other