Меню

Спортсменки из Челябинска выступили на фестивале Алины Кабаевой

10.04.2023 12:55 - автор София Поромова
Свои номера представили шесть воспитанниц спортшколы «ЧТЗ»
Спортсменки из Челябинска выступили на фестивале Алины Кабаевой
Фото оргкомитета фестиваля «Алина»

Шесть челябинок приняли участие в Международном благотворительном фестивале художественной гимнастики «Алина-2023», организованном благотворительным фондом олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Воспитанницы местной спортшколы олимпийского резерва «ЧТЗ» выступили с показательными номерами в Сочи, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Впервые наш фестиваль проходит не в Москве, а в Сочи, в уникальной новой академии художественной гимнастики, — подчеркнула глава благотворительного фонда Алина Кабаева. — Наш фестиваль посвящен культурному достоянию России. Русская литература, музыка, театр, балет, живопись — это не только достояние нашей страны, но и всего мира, и запретить это невозможно!
Фестиваль «Алина» проходит уже в 12-й раз. В этом году на него приехали более 350 спортсменок. Среди них — участницы сборной команды России Кристина Зыбенская, Кира Носова, Софья Чигинцева, Полина Севастьянова, Анна Кадакина и Юлия Шарипова. К выступлению в Сочи челябинские гимнастки готовились под руководством главного тренера региона Елены Богатовой и тренера Юлии Савоськиной.

Специально к фестивалю режиссер, постановщик и хореограф Вячеслав Кулаев создал 13 оригинальных номеров. Он работает на мероприятии уже в третий раз и уверяет, что художественная гимнастика может передать любые настроения, ощущения, переживания и эмоции.

Ежегодный фестиваль «Алина» позволяет сделать спорт в целом и художественную гимнастику в частности популярнее у детей. И даже если не все участницы спортивного события достигнут профессиональных высот в гимнастике, то навык трудолюбия, упорства и умения достигать поставленной цели останется у них на всю жизнь.

За все годы проведения в фестивале приняли участие более 12 тысяч, в этом же приехало более 350 спортсменок, в числе которых и представители Челябинска.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other