Меню

Гран-при челябинского фестиваля «ТЕАРТ» уехал в поселок Федоровка

10.04.2023 17:13 - автор Андрей Ваганов
Жюри присудило высшую награду спектаклю «Сонечкины сны»
Гран-при челябинского фестиваля «ТЕАРТ» уехал в поселок Федоровка
Фото предоставлено театром «Аккорд»

В Челябинске подвели итоги фестиваля «ТЕАРТ». Два дня на сцене учебного театра ЧГИК свои представления показывали детские и юношеские коллективы из восьми уральских городов. Кто взял главный приз, рассказываем в материале «Вечерки».

На сцену в Челябинске вышли как местные коллективы, так и гости из Троицка, Тюмени, Екатеринбурга, Троицка, Златоуста, Красноуфимска, Кыштыма.

Победителями в творческом состязании стали совсем юные актеры из музыкально-пластического театра «Аккорд», который работает в Доме культуры «Бригантина» поселка Федоровка. Ребята показали спектакль «Сонечкины сны», над которым работали режиссер Лариса Гафарова и педагог по пластике Дмитрий Усков.

Зрители были в восторге от волшебного представления, посвященного детским снам — и светлым видениям, и ночным кошмарам. Высоко оценили спектакль и члены профессионального жюри, которые присудили ему Гран-при фестиваля.

Ранее театр «Аккорд» с успехом выступил на уличном фестивале «Театры без крыш». Он оказался единственным детским коллективом, который получил приглашение в Санкт-Петербург на международный фестиваль «Елагин остров».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other