Меню

Солисты челябинской оперы выступят в Москве

11.04.2023 17:42
Баритон Александр Сильвестров и меццо-сопрано Екатерина Пыжова вошли в число финалистов проекта «Институт оперы». 24 апреля артисты челябинского театра выступят на гала-концерте в московском зале «Зарядье»
Солисты челябинской оперы выступят в Москве
Александр Сильвестров. Фото А.Голубева. ЧГАТОБ им. Глинки

На протяжении пяти месяцев 50 солистов из разных российских регионов совершенствовали вокальное и артистическое мастерство с педагогами образовательного проекта «Институт оперы». Четыре раза участники записывали видео во время исполнения арий, затем ролики выставлялись на голосование зрителей. По последним результатам победила солистка Челябинского театра оперы и балета Екатерина Пыжова.

Екатерина Пыжова. Фото А. Голубева. ЧГАТОБ им. Глинки.jpg
Екатерина Пыжова. Фото А.Голубева. ЧГАТОБ им. Глинки
— Этот проект дал мне очень многое. Теперь я разбираюсь в фонетиках основных певческих языков, понимаю, как правильно разбирать текст, на что обращать внимание. В вокальном плане мы с педагогом Мариной Мещеряковой работали над собранностью моего голоса, что сейчас я активно внедряю в свой театральный репертуар. Помимо вокала были очень интересны уроки по психологии, фониатрии, актерскому мастерству. Я благодарна организаторам и всем педагогам проекта, которые делились с нами своим мастерством! — поделилась впечатлениями артистка.
Екатерина Пыжова и Александр Сильвестров вошли в число лучших участников, которые выступят на гала-концерте в московском зале «Зарядье». На сцену также выйдут педагоги проекта — солистки Большого театра Агунда Кулаева и Екатерина Морозова, солистка «Метрополитен-опера» Любовь Петрова, солист московского театра «Новая Опера» Алексей Татаринцев.

ценз 6+.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other