Меню

«Единая Россия» проверила ход капремонта Дома культуры в п. Лазурный Красноармейского района

12.04.2023 11:22
Партийный десант убедился, что капитальный ремонт ДК идет полным ходом
«Единая Россия» проверила ход капремонта Дома культуры в п. Лазурный Красноармейского района
Фото пресс-службы «Единой России»

Работы проводятся по народной программе «Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины».
Лазурненский дом культуры был построен в 1956 году, и за весь 67-летний период капитального ремонта здесь не было. Жители поселка и работники культуры капремонт ждали восемь лет, первая смета была составлена в 2014 году, в 2019 году ее обновили, и вот теперь работы начались. Ремонт долгожданный, кроме того, местные жители очень любят свой ДК за оригинальную архитектуру с арками и лепниной. Всю эту красоту строители обещают сохранить и сделать Дом культуры еще лучше.

В контрольном рейде по проверке хода ремонтных работ приняли участие секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Красноармейского муниципального района Анатолий Казанцев, депутат Совета депутатов Лазурненского сельского поселения, директор Дома культуры Екатерина Гросс, исполнительный секретарь местного отделения партии Юлия Калашникова, представители подрядчика и активные жители поселка.
— Проводится большая работа в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В Лазурненском ДК идет масштабный ремонт, уже сделана крыша, установлены новые стеклопакеты, завершаются работы по обновлению системы отопления учреждения культуры. Начинаются отделочные косметические работы внутри помещений, меняется пол, освещение. Помимо самих ремонтных работ, будут приобретены новые кресла в зрительный зал, обновится «одежда» сцены, появится новое звуковое и световое оборудование — это будет один из современных Домов культуры Красноармейского района.
Хотелось бы отметить, что у нас в прошлом году был капитально отремонтирован Бродокалмакский дом культуры по партийному проекту «Культура малой Родины». Для него мы также приобретаем новые кресла в зрительный зал, звуковое и световое оборудование. Помимо этого еще девять Домов культуры Красноармейского района в разной степени получат звуковое и световое оборудование в этом году. Такого масштабного финансирования наш район в области культуры еще не видел, — отметил Анатолий Казанцев.
Группа контроля отметила, что подрядчик опытный: с 2012 года занимается ремонтом ДК, прислушивается к мнению работников культуры и жителей, всегда готов к конструктивному разговору, а проблемы, возникающие по ходу ремонта, решает оперативно.

Заведующая Лазурненским домом культуры, депутат Совета депутатов сельского поселения Екатерина Гросс рассказала, что активно контролируют ремонтные работы и активисты поселка, и депутат Собрания депутатов Красноармейского района Максим Бахарев, и районный отдел культуры.
— Когда мы выставили информацию в соцсетях о том, что будет капитальный ремонт Дома культуры, — тут же посыпались сообщения, даже молодежь стала спрашивать, когда завершится ремонт и можно будет прийти играть в теннис и заниматься самодеятельностью. Мы всеми силами стараемся сохранить то, что у нас есть: народные коллективы, киностудию, хор «Лазуренка», ансамбль «Вереница», детский хореографический коллектив «Палитра», юношеский театр «Реноме» и детский театр «Аврора».
После завершения капремонта планируем для женщин открыть фитнес зал, т. е. у нас будет абсолютно новый танцевальный класс с зеркалами и современным покрытием. Люди ждут. В приобретениях также огромный телеэкран, на котором мы сможем показывать свои социальные ролики и анонсировать мероприятия, — рассказала Екатерина Гросс.
Срок сдачи объекта запланирован на август, но строители уверяют, что все работы в Лазурненском ДК смогут завершить уже в июле.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other