Меню

Челябинские священники провели праздничное богослужение для заключенных

16.04.2023 15:18 - автор Евгения Волик
Более ста осужденных приняли участие в молебне
Челябинские священники провели праздничное богослужение для заключенных
Фото пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Челябинской области 16 апреля отметили праздник Светлой Пасхи. Священнослужители провели богослужения, освятили куличи и крашеные яйца, а также дали осужденным духовный совет. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

Сегодня главный христианский праздник страны отметили более ста осужденных, большинство из которых состоит в православной общине. В день Пасхи исправительную колонию № 8 посетил иерей Игорь Ермаков. Несколько лет он является настоятелем местного домового храма, названного в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Для заключенных колонии иерей провел праздничный молебен и беседу, в процессе которой рассказал о традициях торжества и истории Воскресения Христова.

— Люди, которые познали Бога здесь и осознали свой грех, теперь стараются этот грех больше не повторять, жить по правде Божией, — уверен духовный наставник.

Торжество не обошлось без традиционных пасхальных куличей и крашенных яиц. В столовой колонии отец Игорь провел праздничный чин освящения главных символов христианского праздника.

5nWY42_cEf8.jpg

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными ИК-8 ГУФСИН области, администрация исправительного учреждения создает необходимые условия для совершения религиозных таинств и обрядов.

— Религия дает оступившимся людям возможность осознать свою вину, дает шанс на покаяние и исправление. Кроме того, она позитивно сказывается на поведении, пока они находятся в изоляции от общества, — подчеркнул майор внутренней службы Артем Захаров.

В день Светлой Пасхи для заключенных также провели праздничный концерт.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other