Меню

Газету про челябинских металлургов признали лучшей в стране

24.04.2023 16:28 - автор Вероника Максимова
Корпоративное медиа ОМК одержало победу на всероссийском конкурсе
Газету про челябинских металлургов признали лучшей в стране
Награда всероссийского конкурса — достойное признание трудов редакции газеты. Фото пресс-службы ОМК

Лучшую в нашей стране газету для работников выпускают в Объединенной металлургической компании. К такому выводу пришло жюри XX Всероссийского конкурса корпоративных медиа, включившее «Территорию ОМК» в список победителей этого года.

Над выпусками издания про металлургов работает редакция корпоративных СМИ компании. У ее сотрудников каждый день проходит насыщенно и интересно, ведь результата их труда каждую неделю ждут 32 000 коллег. Тираж у «Территории ОМК» впечатляющий — только в печатном виде выходит более 17 000 газет. Не менее поражает и ее география: издание доступно в 34 регионах, в том числе в Челябинской области. Печатную версию получают все подразделения ОМК, а электронную можно почитать в сети вагоноремонтных депо.

«Территория ОМК» рассказывает не только о достижениях предприятий, планах их развития или различных волонтерских акциях, но и о сотрудниках, которые вносят в это свой вклад. Недаром с 2022 года газета уделяет особое внимание заботе о работниках компании и социальному развитию территорий, где они трудятся. Ведь «Территория ОМК» не ограничивается стенами завода. Это районы, города и регионы, где живут сотрудники компании. Издание подробно пишет о мерах, которые предпринимают для сохранения и развития коллектива, детально разбирает участие в социальных и благотворительных программах, рассказывает про социальный вклад в регионы присутствия ОМК.
— В одном из последних номеров мы писали о лучших сотрудниках ОМК — победителях корпоративной премии имени братьев Баташевых, основателей выксунского завода, — приводит пример главный редактор «Территории ОМК» Ольга Шалаева.
Все это находит отклик у читателей. На сегодня «Территория ОМК» — самый популярный информационный ресурс о предприятии среди сотрудников. Именно со страниц газеты они одними из первых узнают о важных принимаемых решениях или полезных производственных и социальных практиках. Издание помогает работникам решать свои проблемы и рассказывает об успехах их коллег. Это, уверены сотрудники редакции, помогает работающим бок о бок людям лучше понимать друг друга.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other