Меню

Медиков из семей мобилизованных в Челябинской области бесплатно отправят в санатории

24.05.2023 14:30
В профсоюзной организации работников здравоохранения РФ начался летний курортный сезон
Медиков из семей мобилизованных в Челябинской области бесплатно отправят в санатории
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинская областная профсоюзная организация работников здравоохранения РФ активно участвует в субсидированной программе оздоровления сотрудников бюджетной сферы и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она действует в регионе уже второй год по инициативе Федерации профсоюзов и при поддержке губернатора Челябинской области.

В этом году бесплатные путевки на двухнедельное санаторно-курортное лечение за счет областного бюджета получат более 80 работников учреждений здравоохранения Челябинской области, их дети и супруги.

К тяжелым жизненным ситуациям, при которых предоставляются путевки, относятся уход из жизни близкого родственника или случаи, когда среднедушевой доход семьи в течение трех месяцев до даты обращения не превышает величину двух прожиточных минимумов. В этом году субсидия также распространяется на членов профсоюза, в чьих семьях есть призывник на военную службу по мобилизации.

На прошлой неделе состоялся первый в этом году заезд. Впечатления от него самые положительные. Участники программы благодарят профсоюз за представленную возможность полноценного отдыха.
— Хорошо, что существует такая программа для членов профсоюза. Поехать в санаторий всей семьей за свой счет для нас нереально, — оценил один из участников программы. — Условия приятно удивили: комфортные номера, разнообразное питание, работает бассейн, для детей открыта детская игровая комната, где на время оздоровительных процедур можно оставить ребенка под присмотром опытного воспитателя.
В этом году будет еще четыре заезда по субсидированным путевкам. Кроме того, для всех членов профсоюза работников здравоохранения и их семей действует дисконтная программа, по которой предоставляется 20-процентная скидка на путевки в местные санатории.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other