Челябинка вышла в финал международного турнира по боксу

26.05.2023 12:50 - автор София Поромова
Она выступит в весовой категории 60 килограмм
Ирина Автина — опытный боец и мастер спорта. Фото федерации бокса Челябинской области

Челябинская боксерша Ирина Автина вышла в финал международного турнира памяти Константина Короткова в Хабаровске. Накануне она одержала победу над соперницей из Приморского края со счетом 5:0. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональной профильной федерации.

Решающий поединок челябинка проведет против бойца из Сербии. При положительном исходе Ирина станет чемпионкой турнира и получит выплату 70 тысяч рублей. За серебро – 30 тысяч.

В этом году соревнования в Хабаровске проводятся в 46-й раз. За победу мужчины борются в 13 весовых категориях, женщины – в шести. В турнире участвуют 120 спортсменов из 13 стран, в числе которых Беларусь, Узбекистан, Тунис, Сербия, Таджикистан, Палестина, Киргизия, Азербайджан, Монголия, Корея, Китай и Армения.

Челябинские спортсмены показывают высокие результаты и на других турнирах. Ранее Эдмонд Худоян стал бронзовым призером чемпионата мира. На ринге в Ташкенте он уступил опытному сопернику из Казахстана, заняв лишь третью строчку рейтинга.

А челябинский боец Андрей Стоцкий победил на домашнем турнире «Битва на Урале», нокаутировав противника из Самары. Свои имена в историю первого вечера профессионального бокса в городе также вписали молодые и уже опытные звезды отечественного и мирового спорта.