Меню

Две тхэквондистки представят Челябинск на чемпионате мира

26.05.2023 13:35 - автор София Поромова
Они уже вылетели в Баку
Две тхэквондистки представят Челябинск на чемпионате мира
Татьяна Минина является одной из фавориток международного старта. Фото челябинской областной федерации тхэквондо

Челябинки Татьяна Минина и Маргарита Близнякова выступят на чемпионате мира по тхэквондо. Лидеры южноуральской команды и их наставники вошли в состав сборной и уже отправились на международный турнир в Баку. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональной профильной федерации.

В весовой категории 53 килограмма за медали поборется вице-чемпионка Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Татьяна Минина. Ранее она уже выигрывала серебро этого турнира.

А для мастера спорта международного класса Маргариты Близняковой чемпионат мира — 2023 станет дебютным. Победительница национальных соревнований выйдет на татами в весе 57 килограмм.

В Баку спортсменки отправились с наставниками: заслуженным тренером России Дмитрием Тарасовым, старшим тренером женской сборной страны и заслуженным тренером России Александром Энсом и тренером сборной Константином Мининым.

Чемпионат мира пройдет в столице Азербайджана с 29 мая по 4 июня и будет приурочен к 50-летию всемирного тхэквондо. В рамках него спортсмены разыграют 16 комплектов наград и смогут заработать очки для попадания на летние Олимпийские игры — 2024 в Париже.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other