Меню

Игроки «Челбаскета» начнут новый сезон в Суперлиге

28.05.2023 09:20 - автор София Поромова
Такое решение приняли в профильной федерации
Игроки «Челбаскета» начнут новый сезон в Суперлиге
Ранее местный клуб стал вице-чемпионом Высшей лиги. Фото Юлии Боровиковой

Баскетбольный клуб «Челбаскет» впервые в истории Южного Урала вошел в состав участников всероссийской Суперлиги. В новом регулярном чемпионате 2023/2024 «победная стая» будет выступать во втором по значимости дивизионе в структуре российского мужского баскетбола. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе команды.

В прошедшем сезоне «Челбаскет» продемонстрировал высокий уровень местной игры с оранжевым мячом. Сначала подопечные Алексея Миронова стали победителями регулярки, тем самым обеспечив преимущество домашней площадки в плей-офф.

Затем в поединках «Финала четырех» в Челябинске они оказали достойное сопротивление соперникам из трех городов России. Но, к сожалению, этого было недостаточно для абсолютного чемпионства – «победная стая» завоевала лишь серебряные медали Высшей лиги.
– Мы с благодарностью приняли предложение РФБ о переходе в Суперлигу, – рассказывает президент клуба Николай Сандаков. – Но перед тем, как принять решение, мы думали и решали две главные задачи: формирование команды на более чем 50% из местных южноуральских парней и техническая готовность для того, чтобы принимать Регулярный Чемпионат Суперлиги. В новом сезоне будут сюрпризы, с точки зрения площадок.
По его словам, «Челбаскет» с большей долей вероятности будет играть на нескольких площадках. Это поможет как команде, так и местной профильной федерации увеличить географию болельщиков и неравнодушных к баскетболу людей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other