Меню

Челябинцы сразятся за Кубок города по экстриму

01.06.2023 17:25 - автор София Поромова
Зрелищный турнир пройдет на Северо-Западе
Челябинцы сразятся за Кубок города по экстриму
Зрелище обещает быть захватывающим. Фото Юлии Боровиковой

Любители экстрима выступят на Кубке города RCC Extreme в Челябинске. На специализированной площадке у ледовой арены «Трактор» профессионалы и начинающие спортсмены покажут свое мастерство на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Об этом «Вечерке» рассказали в учреждении «Спортивный город».

Событие откроет сезон и обещает стать ежегодным. Для жителей города такой турнир может стать поводом расширить свои горизонты возможностей, а для организаторов – присмотреться к зарождающимся звездочкам в дисциплинах «самокат стрит», «самокат парк», «ВМХ стрит», «ВМХ парк» и «скейтборд стрит».
— Такие соревнования нужны для того, чтобы помочь талантливым, старательным ребятам взойти на пьедестал сначала в городе, дать им старт для выступления на областном и всероссийском уровнях, а там и до международных стартов недалеко, — отметил организатор проекта, главный тренер сборной Свердловской области по BMX-фристайлу Андрей Белов. — Главное, принять участие могут все желающие и без всяких взносов — от участников нужно только наличие шлема.
RCC Extreme появился за ледовой ареной «Трактор» в 2022 году. На территории профессионального скейт-парка площадью полторы тысячи квадратных метров есть все необходимое для комфортных тренировок и выступлений спортсменов. Трюки здесь демонстрировали и на День города.
— Площадка пользуется популярностью и среди детей, и среди взрослых спортсменов, — рассказывает директор МБУ «Спортивный город» Челябинска Андрей Деркач. — Прошлым летом сюда приезжали потренироваться как профессионалы, так и начинающие спортсмены на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, трюковых самокатах и велосипедах. Поэтому летних мероприятий на площадке челябинцы действительно ждали.
Кубок города начнется в 12:00. Зрители смогут сделать яркие снимки в фотозоне, попробовать себя в роли уличных художников, подкрепиться на фуд-корте и стать участником розыгрыша призов. Желающим выступить на соревнованиях необходимо подать заявку в официальном сообществе RCC Extreme во «Вконтакте».

ценз 6+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other