Меню

Челябинская область заняла второе место в России по числу капремонтов

05.06.2023 13:40 - автор Надежда Медведкина
В регионе отремонтировали более 600 домов
Челябинская область заняла второе место в России по числу капремонтов
Сравнение провели по всем работам, от фасадов до электропроводки. Фото Дмитрия Куткина

На Южном Урале с начала 2023 года отремонтировали 608 многоквартирных домов. Фонд развития территорий назвал наш регион в числе отличников. Подробности — в материале «Вечерки».

Золото по капремонтам досталось Московской области — там отремонтировали 980 домов. Но Челябинская с показателем в 608 домов уверенно взяла второе место. Следующие строчки достались Москве и Санкт-Петербургу — 579 и 439 домов соответственно. В Тюменской области, оказавшейся на десятой строчке топа, отремонтировали с начала года 173 дома. А из регионов Урала в почетный список вообще не попал ни один, кроме Челябинской области.
— С начала 2023 года в субъектах Российской Федерации был завершен капитальный ремонт 6 884 многоквартирных домов, в которых проживают более миллиона человек, — отметили в Фонде развития территорий.
При подведении итогов учитывали работу по всем направлениям: ремонты фасадов, фундаментов, подвалов, систем отопления, водоснабжения и другие.

Это промежуточные результаты: с наступлением лета ремонты разворачиваются в полную силу, поскольку становятся возможными работы, зависящие от погоды. Всего в Челябинской области планируют потратить на капремонты 2023 года пять миллиардов рублей и провести десять тысяч работ. При этом миллиард рублей уйдет на замену лифтов непосредственно в Челябинске.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other