Меню

Хоккеист из Челябинска завоевал Кубок юношеского чемпионата Канады

05.06.2023 14:50 - автор София Поромова
В финале он стал одним из самых полезных игроков
Хоккеист из Челябинска завоевал Кубок юношеского чемпионата Канады
До Комарова этот трофей ни разу не был в руках челябинцев. Фото ХК «Квебек Ремпартс»

Воспитанник челябинской школы хоккея, защитник Всеволод Комаров стал победителем Мемориального Кубка юношеского чемпионата Канады. Экс-игрок «Трактора–2004» завоевал трофей в составе команды «Квебек Ремпартс», сообщает корреспондент «Вечерки».

В минувшей регулярке Североамериканской молодежной лиги хоккеист провел 62 матча, за которые успел отметиться 12 голами и 27 результативными передачами. Во встречах Мемориального Кубка Всеволод Комаров вышел на лед в 18 играх и смог пополнить свою статистику восемью очками.

В решающем противостоянии юношеского канадского турнира он отметился заброшенной шайбой и ассистентской передачей, тем самым внеся большой вклад в победу его команды над «Сиэтл Тандербердс». Матч с североамериканским соперником закончился всухую с разгромным счетом 5:0 и позволил «Квебеку» стать чемпионом соревнований.

Ранее Всеволод Комаров выступал за команды местной спортшколы «Трактор», после чего перешел в систему магнитогорского «Металлурга». Выступая за молодежный клуб «Стальные лисы», челябинец попал на драфт НХЛ, в ходе которого был выбран «Баффало» под общим 134-м номером.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other