Меню

В Челябинске экстремалы дали старт летнему сезону

05.06.2023 15:00 - автор София Поромова
И выявили лучших в пяти дисциплинах
В Челябинске экстремалы дали старт летнему сезону
Участниками старта стали 80 спортсменов. Фото Олега Коровякова

На минувших выходных местные экстремалы дали старт летнему сезону на площадке у ледовой арены «Трактор». В рамках Кубка города RCC Extreme участники показали свое мастерство в направлениях: самокат стрит, самокат парк, ВМХ стрит, ВМХ парк и скейтборд стрит, — сообщает корреспондент «Вечерки».

Жители южноуральской столицы поборолись за награды в 30 возрастных категориях. Помимо призов, участники зафиксировали свои результаты на старте спортивного сезона
— Регламентом городских соревнований Челябинска RCC Extreme было предусмотрено много возрастных категорий, чтобы каждый смог показать, на что способен. Соревнования проводились без взносов, для всех желающих, а их на удивление было много. Еще нам очень повезло, что на улице было тепло и сухо — для экстремальных видов спорта это то, что нужно, – рассказал главный тренер сборной Свердловской области и организатор турнира Андрей Белов.
За виражами экстремалов на площадке следили зрители — болельщики бесстрашных спортсменов. В промежутке между стартами они могли запечатлеть себя на фоне тематической фотозоны, оставить след в виде граффити и полакомиться настоящей уличной едой на фуд-корте.

По словам организаторов, в экстремальном парке будут проводить еженедельные мастер-классы от местных спортсменов и профессионалов. В сентябре на этой площадке ожидается крупное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other