Меню

Семь детей и взрослых спасли на пляжах Челябинска за выходные

05.06.2023 16:48 - автор Наталья Фирсанова
Спасатели подвели итоги жаркого уикенда
Семь детей и взрослых спасли на пляжах Челябинска за выходные
В жаркую погоду спасатели патрулируют водоемы в усиленном режиме. Фото Олега Каргаполова

В знойные выходные на городских пляжах был аншлаг. Не обошлось и без инцидентов. Матросы-спасатели пришли на выручку семерым отдыхающим, которые не могли самостоятельно выбраться из воды. Спасательные операции прошли благополучно. Медицинская помощь никому не понадобилась, сообщили «Вечерке» в пресс-службе управления по обеспечению жизнедеятельности населения Челябинска.

В субботу на пляже «Чуриловский» едва не утонул четырехлетний малыш. Его вытащили из воды в трех метрах от берега и передали родителям.

На пляже «Городской» в Шершнях спасли 10-летнего ребенка — он оказался в 50 метрах от берега.
Вечером того же дня еще одно ЧП произошло на Первом озере. На пляже «Восточный берег» 40-летняя женщина с 10-летним ребенком плавали на надувном матрасе. Его отнесло течением на 300 метров.

В воскресенье днем потребовалась помощь трем отдыхающим. На Шершневском водохранилище спасли 15-летнего подростка, который купался на пляже «Белый парус». На озере Смолино помогли выбраться из воды двум взрослым, 48-летнему мужчине и 47-летней женщине. Они оказались за территорией пляжа «Солнечный берег», вдали от берега.

А на загородных озерах спасателям пришлось оказывать помощь любителями водного спорта. На Тургояке из воды вытащили в общей сложности восемь сапбордистов, которые попали в шторм. Также накануне на озере Большой Кисегач спасли мужчину — он катался на сапборде со своей собакой.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other