Меню

Скейт-парк в центре Челябинска откроют турниром экстремалов

07.06.2023 11:20 - автор София Поромова
В нем сможет поучаствовать каждый
Скейт-парк в центре Челябинска откроют турниром экстремалов
Эта площадка для любителей экстрима станет третьей в городе. Фото Олега Каргаполова

7 июня на площади Революции в Челябинске откроют скейт-парк. Первые экстремалы смогут опробовать площадку в рамках городского первенства. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в мэрии.

Любители адреналина сразятся за награды в дисциплинах BMX, skateboard и scoot. В соревнованиях могут принять участие все желающие от восьми лет. Главное — наличие защитного шлема.
— Спортивный объект в центре города — символ того, что Челябинск — спортивный город. Мы ежегодно слышим отзывы челябинцев, что локация выбрана удачно, — прокомментировал начальник спортуправления Максим Клещевников. — Здесь фигуры для начинающих спортсменов и бесплатные тренировки — это отличный подход для того, чтобы познакомить ребят с экстремальными направлениями, привить любовь к спорту.
Мастерство экстремалов будут оценивать в двух возрастных категориях: до 16 лет и старше этого возраста. Всех участников ждут подарки.
Регистрация начнется в 13:00, а сам турнир — в 14:00.

Скейт-парк на площади Революции будет работать все лето. Тренировки будут проходить под руководством специалистов «Спортивного города» ежедневно с 10:00 до 20:00. Для них необходимы шлем, налокотники и наколенники. Также бесплатные занятия пройдут в скейт-парках на Коммуны, 92, и у ледовой арены «Трактор».

В минувшие выходные местные экстремалы дали старт летнему сезону на площадке у ледовой арены «Трактор». В рамках Кубка города RCC Extreme участники показали свое мастерство в направлениях: самокат стрит, самокат парк, ВМХ стрит, ВМХ парк и скейтборд стрит.

ценз 6+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other