Меню

Челябинцы стали чаще оформлять вычеты за ипотеку онлайн

09.06.2023 16:42 - автор Надежда Медведкина
Теперь для этого достаточно смартфона
Челябинцы стали чаще оформлять вычеты за ипотеку онлайн
Оформить вычет можно из любого места. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинцам упростили оформление налоговых вычетов за ипотеку. Теперь им не надо собирать многочисленные справки и даже выходить из дома: все это можно сделать онлайн, причем в приложении самих банков, где оформлен кредит.

Для подачи заявки не потребуется покидать любимого кресла или скамейки в парке, да и компьютер не нужен — достаточно смартфона. Запрос отправляется в личном кабинете в пару кликов.

Благодаря удобству цифровой способ оформления вычетов на Урале набирает все большую популярность. К примеру, аналитики ВТБ подсчитали, что за 2023 год им воспользовались уже 10% ипотечных заемщиков.

Челябинская область в этом плане оказалась в списке активных. Она разделила вторую строчку со Свердловской областью — налоговый вычет через приложения тут оформили 11% ипотечников. Тюмень и Курган пока отстают: показатель составляет 10%. А самым продвинутым стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где уже 13% пользователей перешли на онлайн-оформление.
— Число заявок с начала года в целом по стране уже приблизилось к 120 тысячам, что вдвое больше общего количества заявок в 2022 году, — отмечают в компании.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other